• MK-01 Barentsburg •
• MK-02 Pyramida •
• MK-03 Apatity •
• MK-04 Loparskaya •
• MK-05 Verhovye reki Lotti •
• MK-06 Nikel •
• MK-07 Vayda Guba •
• MK-08 Nivankyul •
• MK-09 Padun •
• MK-10 Kandalaksha •
• MK-11 Murmansk •
• MK-12 Umba •
• MK-13 Lovozero •
• MK-14 Tumannaya •
• MK-15 Kharlov •
• MK-16 Kola •
• MK-17 Kolm'yavr •
• MK-18 Sosnovets •
• MK-19 Krasnoshchelye •
• MK-20 Kashkarantsy •
• MK-21 BBS Pertsov •

 

• Home • A-Z Stations • Murmansk • Arkhangelsk • Amderma • Dikson • TIKSI • Pevek • Kamchatka & Others • MAPS •

Murmansk

• Back • Home • Next •

 
 

Station's name

Type

Location

Coordinates

Opened/closed (year)

 1. Barentsburg

ГМО1)

Svalbard arch*.

78o04'N, 14o13'E

1933

 2. Pyramida

-

Svalbard arch.

78o39'N, 16o19'E

Closed 1998

 3. Apatity (Апатиты)

М-22)

Kola h-i**, Murmansk oblast

67o34' N, 33o24'E

1930

 4. Loparskaya  (Лопарская)

ПГО3)

Kola h-i, Kolsky District 

68o37'43"N, 33o14'35"E

1958 (official: 1960)

 5. Upper river Lotti (Верховье Река Лотти)

-

Kola h-i, upper river Lotta

N/A***

1959

 6. Nikel (Никель)

-

Kola h-i. Pechengsky District

69o24'50"N, 30o13'55"E

1945

 7. Vayda Guba (Вайда Губа)

МГ-24)

Kola h-i, Pechengsky District

69o56'07"N, 31o58'′17"E

1893

 8. Nivankyul (Ниванкюль)

М-2

Kola h-i, Kolsky District

68o21'6''N, 30o43'04"E

1944

 9. Padun (Падун)

O5)

Kola h-i

 68o06'N, 31o08'E

 1963

10. Kandalaksha (Кандалша)

ОГМС6)

Kola h-i, Kandalakshsky District

 67o09'25"N, 32o24'42"E

1912

11. Murmansk (Мурманск)

МГ-2

Kola h-i, Murmansk oblast

 67o09'25"N, 32o24'42"E

1917

12. Umba (Умба)

Г-17)

Kola h-i, Tersky District

 66o40'53"N, 34o20'44"E.

1930

13. Lovozero (Ловозеро)

Г-2

Kola h-i, Lovozersky District

68o00'N, 35o01'E

1899

14. Tumannaya (Туманная)

O

Kola h-i, Kolsky District

68o53′03″N, 35o41′41″E

1967

15. Kharlov (Харлов)

МГ-2

Kharlov isl.****

68o48'37"N, 37o19'E

1912/2009

16. Kola (Kола)

Г-1

Kola h-i, Kolsky District

68o52′59″N, 33o01′19″E

1878

17. Kolm'yavr /Kolmozero ( (Колмьявр / Колмозеро) O[1] Lovozersky District, Murmansk Obl.

67o55'N, 36o50'E

1951 / 1987

18.  Sosnovets (Сосновец) МГ-2 Sosnovka village, Murmansk Obl

66o29'N, 40o41'E

1862

19. Krasnoshchelye (Краснощелье) M-2 on the left bank of the Ponoy River

67o20′N, 37o01'59″E

1932

20. Kashkarantsy (Кашкарнцы) МГ-2 Murmansk region, Terskiy district

66o20′27″N, 36o00′50″E

N/A

21. BBS Pertsov (ББС им. Перцова)***** BS8) Murmansk region, Kandalaksha Gulf

66o33'12"N 33o6'1"E

1938

*archipelago; **half-island (peninsula); *** Not available; **** island, *****Беломорская Биологическая Станция им. Перцова

 

1). Гидрометеорологическая обсерватория (ГMO): Hydrometeorological observatory

2). Метеорологические станции (М): Meteorological Station

3). Полярный геофизический обсерватория (ПГО): Polar geophysical observatory

4). Морские гидрометеорологические станции (МГ): Marine Hydrometeorological Station (MG)

5)Oзерная гидрометеорологическая (О): Lake hydrometeorological (O)

6)Объединенная Гидрометеорологическая Станция (ОГМС): Integrated Hydrometeorological Station (OGMS)

7)Гидрометеостанция (Г): Hydrometeorological Station (G)

8)Биологическая Станция (БС): Biological Station

 

[1] Уточненный перечень объектов недвижимости, закрепленных за подведомственными Росгидромету организациями,

подлежащих отчуждению из федеральной собственности (www.meteorf.ru/upload/ibloc)

 

13.03.2020

www.000webhost.com